Blog

GPT-6 Astra vs Fable 5.1: quale modello AI è migliore nel 2026?

6 September 2026  ·  Aggiornato 6 September 2026

Gabriel Caetano

Gabriel Caetano

ARTIFICIAL INTELIGENCE

GPT-6 Astra vs Fable 5.1: quale modello AI è migliore nel 2026?

GPT-6 Astra vs Fable 5.1: confronta benchmark, coding, matematica, AI agentica, finestre di contesto, velocità, allucinazioni e prezzi API per scoprire quale modello è migliore per il tuo utilizzo nel 2026.

gpt-6-astra-vs-fable-5-1

1. GPT-6 Astra vs Fable 5.1: il confronto diretto in breve

Prima di entrare nel dettaglio, ecco una panoramica rapida. Consideratela una fotografia legata a un momento di sviluppo dei modelli in continua evoluzione, non un verdetto definitivo.

Tabella riassuntiva del confronto

Dimensione

GPT-6 Astra

Fable 5.1

Intelligence Index (Artificial Analysis)

61

66

Punteggio ARC-AGI-3

99,9% (harness, non verificato)

Non pubblicato

FrontierMath Tier 4 (v2)

97,6%

87,8%

Finestra di contesto

1.050.000 token

1.000.000 token

Tempo per il primo token

384,30s

273,60s

Costo input (per 1M)

10$

10$

Costo output (per 1M)

50$

50$

Data di aggiornamento delle conoscenze

30 aprile 2026

Giugno 2026

Tasso di allucinazioni (interno)

4,2%

Non direttamente confrontabile

Il punto chiave: la tabella dei benchmark di OpenAI mostra Astra in vantaggio su Fable 5.1 in quasi tutto, mentre Artificial Analysis, un valutatore indipendente, dà a Fable 5.1 il primato su entrambi i suoi indici principali. Non esiste un vincitore assoluto: ogni modello eccelle in benchmark diversi, quindi la scelta giusta dipende dal tuo caso d'uso specifico.

Stai confrontando i modelli AI ma non sai bene quali benchmark contano davvero? Bleap ti aiuta a testare entrambi i modelli sui tuoi flussi di lavoro reali per trovare quello più veloce del 15% per le tue esigenze. Scopri la carta Bleap →

2. Punteggi ARC-AGI-3 e FrontierMath: cosa significano davvero questi numeri

ARC-AGI-3 è il test di intelligenza fluida più difficile in circolazione. È un benchmark di ragionamento interattivo che mette alla prova gli agenti AI chiedendo loro di esplorare ambienti inediti, individuare obiettivi al volo, costruire modelli del mondo adattabili e imparare in modo continuo. FrontierMath si colloca all'estremo opposto: matematica di livello di ricerca pensata apposta per resistere all'AI, con ragionamenti a più passaggi simili a dimostrazioni.

Il contesto qui conta parecchio. Al lancio di ARC-AGI-3 nel marzo 2026, gli esseri umani avevano risolto il 100% degli ambienti del benchmark, mentre i migliori modelli linguistici di frontiera erano rimasti sotto lo 0,4%. Su questo sfondo, il balzo di Astra è impressionante: GPT-6 Astra di OpenAI guida attualmente la classifica di ARC-AGI-3 con un punteggio di 0,999 su 5 modelli AI valutati. Sul fronte matematico, su FrontierMath Tier 4 (v2), un benchmark matematico notoriamente ostico, Astra ha ottenuto 97,6%, ben oltre l'87,8% di Fable 5.1 e l'83,0% dell'precedente modello di OpenAI, GPT-5.6 Sol.

Perché i risultati di Astra sembrano estremi, e come interpretarli

Un salto da meno dell'1% al 99,9% dovrebbe far scattare un sano scetticismo. Il punteggio ARC è stato ottenuto tramite un harness che porta avanti il ragionamento tra un turno e l'altro, e la stessa OpenAI ha dimostrato che lo scaffolding da solo può far muovere quel punteggio: per questo ARC Prize non lo ha verificato. Questa distinzione è incorporata proprio nella struttura del benchmark: la classifica Ufficiale valuta i modelli di frontiera usando sistemi API generici, non preparati appositamente per ARC-AGI-3, mentre la classifica della Community ammette risultati autodichiarati e consente l'uso di harness, dato che harness costruiti su misura possono gonfiare enormemente i punteggi su ambienti già noti, pur fallendo completamente su quelli mai visti prima.

Come leggerla in pratica: Astra è davvero il modello più forte in matematica, ma il dato su ARC-AGI-3 arriva da un risultato "assistito" (scaffolded), non è una prova di intelligenza generale. Anche su FrontierMath c'è una precisazione da fare. OpenAI ha misurato il risultato di Astra su FrontierMath confrontandolo con GPT-5.6 Sol nei propri materiali, mentre il dato di Fable 5.1 arriva da fonti diverse e non da un test comparativo diretto.

3. Perché GPT-6 Astra rappresenta un salto generazionale

Al lancio, i toni sono stati tutt'altro che moderati. Greg Brockman, co-fondatore e presidente di OpenAI, si è spinto a definire Astra un "salto generazionale" durante una conferenza stampa, aggiungendo di credere personalmente che l'azienda possa aver raggiunto l'AGI con questa release. I dati confermano parte di questa narrazione, ma ne smentiscono altre parti.

Dove Astra sposta chiaramente l'asticella è nell'uso agentico del computer e nelle scienze specialistiche. Il vero punto di forza sembra essere l'uso agentico del computer, con risultati solidi su OS World 2.0, ScreenSpot Pro e AutomationBench, oltre a un balzo notevole nelle capacità di cybersecurity che ha spinto OpenAI a classificarlo con una nuova soglia di rischio critico. Un cambiamento architetturale degno di nota riguarda la gestione dei contesti lunghi: in Codex, Astra conserva gli appunti tra una finestra di contesto e l'altra invece di comprimerli in un riassunto, così le finestre precedenti restano consultabili, e decide autonomamente quando fare una domanda di chiarimento invece di indovinare sempre o chiedere sempre.

Il contraltare è il dato aggregato. L'indipendente Intelligence Index non mostra alcun balzo complessivo: Astra ottiene 61 punti, identico al suo predecessore GPT-5.6 Sol, e resta dietro sia a Fable 5.1 sia a Muse Spark 1.3 di Meta. Quindi il salto è specifico su certi ambiti, non generale, e Fable 5.1 rimane un concorrente formidabile sul ragionamento ad ampio raggio.

4. Performance nel coding: qual è il miglior LLM per gli sviluppatori?

Il coding è dove la maggior parte dei team spende davvero, quindi i benchmark che contano sono quelli agentici: task in stile SWE, lavoro da terminale e ragionamento a livello di repository.

Benchmark di coding di GPT-6 Astra

Il punto di forza più grande di Astra è il lavoro da terminale lungo e complicato. Su Terminal Bench 4.0 ottiene circa 57,9% contro il 37,3% di GPT-5.6 Sol e il 55,8% di Fable 5.1, un benchmark che premia il lavoro da terminale su più passaggi, l'uso di tool ed il recupero dagli errori. Sul benchmark più seguito dagli sviluppatori, il quadro si fa più equilibrato: su Deep SWE, il miglior risultato pubblicato di Astra si attesta intorno al 74,1%, contro il 72,7% di Sol, il 73,7% di Claude Opus 5 e il 73,8% di un modello Gemini Flash. Il suo punto debole è il costo per token al massimo livello di sforzo, con rendimenti decrescenti man mano che si sale nella scala dello sforzo.

Benchmark di coding di Fable 5.1

Fable 5.1 vince nel composito neutro. Il Coding Agent Index combinato di Artificial Analysis, che unisce Deep SWE, Terminal Bench e un test di question-answering sui repository, dà ad Astra un punteggio di 67 contro il 70 di Fable 5.1. I punti di forza di Fable sono le esecuzioni agentiche prolungate con uso di tool e l'economia della cache, che premia la rilettura ripetuta di un repository di grandi dimensioni. Il suo punto debole è la latenza su codebase molto grandi al massimo livello di sforzo.

Verdetto pratico sul coding

Sviluppatori solo e pipeline CI/CD che rileggono repository di grandi dimensioni propendono per Fable 5.1 in termini di costi; i team che fanno automazione da terminale prolungata o code review propendono per Astra. Verdetto: il divario è talmente ridotto che i punteggi di coding di Astra rappresentano un pareggio, non un sorpasso, quindi conviene testare sul proprio carico di lavoro prima di scegliere.

Ti ritrovi con una bolletta API o un abbonamento AI mensile in USD? Bleap applica 0% di commissioni sul cambio per i pagamenti in USD, così paghi il tasso reale, più un cashback fisso del 20% sui rinnovi di Claude, ChatGPT e Gemini, senza alcun abbonamento mensile proprio. Scopri la carta Bleap →

5. Matematica e ragionamento scientifico: quale modello se la cava meglio con i task quantitativi complessi?

Matematica e scienze sono i benchmark più difficili da "aggirare", perché la risposta o è giusta o non lo è. Oltre a FrontierMath, i punti di riferimento sono GPQA Diamond (domande di livello universitario avanzato, a prova di Google) e le suite scientifiche settoriali.

Astra è in testa nelle righe rese pubbliche. Su GPQA Diamond, Astra segna 96,0% contro il 93,7% di Fable 5.1, il 93,2% di Opus 5 e il 92,6% di Fable 5. Nelle scienze della vita e in ambito sanitario i distacchi si riducono ma restano a favore di Astra: GeneBench Pro va ad Astra con il 37,8% contro il 28,7%, LifeSciBench segna 60,3% contro 59,9%, e HealthBench Professional si ferma al 63,4% contro il 60,9% di Fable 5 e il 56,6% di Fable 5.1.

Il punto di forza di Fable, però, è l'ampiezza del ragionamento complesso più che la pura accuratezza. Su Humanity's Last Exam, il test che valuta il ragionamento difficile su ampio spettro, Astra resta indietro rispetto a Fable 5.1, con uno scarto di quattro e otto punti rispettivamente sull'indice composito e su Humanity's Last Exam. La divisione pratica è questa: se il tuo lavoro riguarda matematica o scienze di livello avanzato, la scelta è Astra; se invece serve il tipo di ragionamento ampio e complesso che Humanity's Last Exam mette alla prova, meglio Fable 5.1. Ricercatori scientifici e analisti finanziari propendono per Astra per la pura accuratezza; chi lavora nella formazione e ha bisogno di passaggi di ragionamento chiari e affidabili potrebbe preferire le spiegazioni di Fable.

6. Uso del computer e capacità di AI agentiva

I benchmark sull'uso del computer misurano se un agente riesce davvero a far funzionare un software: OSWorld testa la navigazione desktop, ScreenSpot-Pro testa il riconoscimento dell'interfaccia utente, e AutomationBench testa il completamento di task end-to-end. Per chi acquista in ambito enterprise, questo è ormai un criterio d'acquisto fondamentale.

Prestazioni nei task agentivi

Questo è il terreno dove Astra si distingue di più. Astra ottiene 92,7% su ScreenSpot-Pro senza strumenti esterni, ben oltre il 76,9% di GPT-5.6 Sol e sopra l'87,3% di Claude Fable 5; su OSWorld 2.0 segna 72,6% contro il 65,7% di Sol e il 70,2% di Claude Opus 5. Sulla generazione di artefatti i distacchi si allargano ulteriormente: 95,9% su BenchCAD contro 84,3%, e 41,4% contro 31,4% su AutomationBench. Un'avvertenza: Claude Fable 5.1 non compare nella tabella di OpenAI per OSWorld, e il punteggio dichiarato separatamente da Anthropic usa una versione diversa del test, quindi non è direttamente confrontabile.

Affidabilità degli agenti su compiti prolungati

Per i cicli operativi lunghi, il tempo reale impiegato e la capacità di recuperare dagli errori contano quanto l'accuratezza. Nelle simulazioni di latenza su OSWorld 2.0, Astra ha ottenuto punteggi più alti impiegando circa il 47% di tempo in meno, all'incirca 40 minuti per task contro i 75 di Sol. Ma gli agenti che agiscono comportano un rischio nuovo: una frase inventata la puoi ignorare, ma un clic sbagliato che invia un modulo, spedisce un'email o aggiorna 200 record del CRM è un evento reale, con conseguenze reali. Sul fronte della sicurezza in questi cicli operativi, nel benchmark interno di OpenAI sulla sicurezza nell'uso del computer, dove un valore più basso è migliore, Astra segna 2,4% contro il 9,5% di Fable 5.1. I cicli agentivi consumano anche moltissimi token, il che si collega direttamente al discorso sui prezzi.

7. Prezzi e confronto sul costo per attività

Ecco il colpo di scena che rende questo confronto davvero complicato. Entrambi hanno lo stesso identico listino prezzi: 10$ per milione di token in input e 50$ per milione di token in output, il che, paradossalmente, rende la domanda "quale conviene di più" più difficile anziché più semplice, perché tariffe identiche non portano a bollette identiche.

Modello dei costi per tipo di carico di lavoro

Fattore di costo

GPT-6 Astra

Fable 5.1

Input / Output (per 1M)

$10 / $50

$10 / $50

Letture cache (per 1M)

$1,00

$0,25

Sovrapprezzo contesto lungo

2x l'input oltre 272K token

Nessuno

Efficienza dei token

Più alta (meno token per attività)

Più bassa

A determinare il conto finale sono due meccanismi. Primo: le letture cache di Fable 5.1 costano 0,25$ per milione contro l'1,00$ di Astra, un divario di quattro volte che si fa sentire davvero solo nei carichi di lavoro agentici ad alto volume. Secondo: GPT-6 Astra arriva con una finestra di contesto da 1,05M token e un sovrapprezzo oltre i 272.000 token che ricalcola l'intera richiesta a 2x per l'input e 1,5x per l'output, non solo i token che superano la soglia. A bilanciare la situazione c'è l'efficienza di Astra: su Terminal Bench 4.0, Astra raggiunge circa il 55% di accuratezza per circa 7,20$, contro quasi 20$ di Fable per lo stesso punteggio.

La regola pratica è questa: se il tuo carico di lavoro prevede un agente di coding che gira a lungo rileggendo continuamente un repository enorme, Fable 5.1 costa sensibilmente meno da gestire; se invece lavori con task brevi e a raffica, il divario di prezzo si assottiglia quasi del tutto.

8. Velocità e latenza: risultati dei test di velocità degli LLM

La latenza si divide in tempo al primo token (TTFT), token di output al secondo e tempo complessivo end-to-end. In termini di reattività pura, Fable è avanti: Claude Fable 5.1 ha una latenza inferiore, con un tempo al primo token di 273,60s contro i 384,30s di GPT-6 Astra al massimo sforzo.

Astra però si rifà con un livello opzionale più veloce e con la velocità reale negli agenti. Il prezzo API standard è di 10$ per milione di token in input e 50$ per milione di token in output, con tariffe separate per la cache e una modalità Fast che arriva fino a 2,5 volte la velocità standard al doppio del prezzo standard. Per i cicli di utilizzo del computer nello specifico, Astra è circa 1,9 volte più veloce di GPT-5.6 nell'uso del computer, il che è un bel vantaggio se stai usando Codex con la modalità vocale. Per chat in tempo reale e assistenti di coding live, il TTFT più basso di Fable vince; per lavori batch e asincroni dove la precisione conta più della velocità, entrambi vanno bene.

9. Finestra di contesto e limite di conoscenza

Entrambi i modelli superano la soglia del milione di token, con Astra leggermente in vantaggio. Astra offre 1.050.000 token totali (922K in input, 128K in output) contro i 1.000.000 di Fable 5.1, con lo stesso limite di 128K in output.

Dove Astra fa davvero la differenza è nella capacità di mantenere le informazioni lungo tutta quella finestra. Nel test MRCR v2 a 8 aghi di OpenAI, Astra ottiene il 100% nell'intervallo 256K-512K contro il 91,5% di Sol, e tiene il 96,3% nell'intervallo 512K-1M, dove Sol si ferma al 73,8%. Una differenza che conta parecchio per la revisione di documenti legali, l'analisi di interi codebase e le pipeline di ricerca. Sull'aggiornamento dei dati, Astra ha un limite di conoscenza al 30 aprile 2026, mentre Fable 5.1 arriva a giugno 2026. Con il RAG in gioco, il limite di conoscenza conta meno, ma la capacità di richiamo su contesti lunghi di Astra le dà un vantaggio decisivo quando serve davvero sfruttare tutta la finestra a disposizione.

10. Affidabilità e tasso di allucinazioni AI

Le allucinazioni ora si possono misurare, e Astra segna un bel passo avanti. Nel benchmark interno di OpenAI, Astra allucina nel 4,2% dei casi contro il 12,2% di Sol: un miglioramento di tre volte, ma comunque non pari a zero. I test indipendenti raccontano una storia un po' più cauta: nella valutazione AA-Omniscience di Artificial Analysis, il tasso di allucinazione di Astra al massimo sforzo è sceso da circa il 92% di GPT-5.6 Sol a circa il 51%, mentre anche l'accuratezza è migliorata. Detto questo, un tasso del 51% resta comunque alto, quindi meglio non fidarsi ciecamente di fatti non verificati.

L'approccio di AI costituzionale di Fable 5.1 punta molto sulla calibrazione dei rifiuti e sull'ancoraggio ai fatti nei contesti regolamentati, anche se Anthropic non ha pubblicato un tasso di allucinazione singolo direttamente confrontabile. Per usi in ambito medico, legale o finanziario, dove una risposta sbagliata detta con sicurezza può costare cara, i livelli di verifica restano obbligatori per entrambi i modelli: nessuno dei due, al momento, sa davvero riconoscere con affidabilità i propri limiti.

11. Quando usare GPT-6 Astra vs Fable 5.1: guida pratica alle scelte d'uso

Scegli GPT-6 Astra se…

  • Ti serve la massima precisione in ambito matematico o scientifico (FrontierMath 97,6%, GPQA 96,0%)
  • Il tuo flusso di lavoro richiede un'automazione all'avanguardia nell'uso del computer (ScreenSpot-Pro 92,7%, OSWorld 2.0 72,6%)
  • Vuoi la finestra di contesto più ampia, con un'ottima capacità di richiamo su milioni di token
  • Lavori con attività brevi e intense, dove l'efficienza sui token abbassa il costo per singolo task

Scegli Fable 5.1 se…

  • La priorità è l'efficienza dei costi su sessioni agentiche lunghe e ad alto uso di cache (letture cache a $0,25/M)
  • Vuoi il punteggio più alto nell'Intelligence Index indipendente (66 contro 61)
  • La bassa latenza è fondamentale per prodotti in tempo reale rivolti agli utenti
  • Il tuo lavoro richiede ragionamenti complessi e articolati, del tipo Humanity's Last Exam

Strategia ibrida

Molti team smistano i compiti in base al tipo: affidano a Fable 5.1 le attività lunghe e ad alto uso di cache, mentre riservano ad Astra la matematica avanzata, le scienze e l'automazione da computer. Dato che i prezzi di listino sono identici, un router a livelli non comporta costi aggiuntivi e permette di sfruttare al meglio i punti di forza di ciascun modello.

Temi le allucinazioni dell'IA nelle decisioni finanziarie? Bleap aggiunge livelli di verifica che intercettano gli errori dell'IA prima che ti costino denaro, riducendo il rischio finanziario fino al 94%. Scopri la carta Bleap →

12. Verdetto finale: GPT-6 Astra vs Fable 5.1

Il succo del discorso in tre frasi: Astra domina nei benchmark puri su matematica, scienze, cybersecurity e computer use, mentre Fable 5.1 guida l'indice composito indipendente e se la gioca bene sul rapporto costo-efficienza per le sessioni agentiche lunghe. Non esiste un vincitore assoluto: la scelta dipende dal tipo di lavoro che devi affrontare.

  • Ricercatori e data scientist → GPT-6 Astra
  • Chi sviluppa SaaS enterprise → Fable 5.1 (o un router ibrido)
  • Sviluppatori con budget limitato e loop agentici lunghi → Fable 5.1
  • Progetti di IA agentica e automazione basata su computer use → GPT-6 Astra

Questo settore corre veloce, quindi conviene rivalutare la scelta a ogni release importante invece di legarsi a un modello per un anno intero.

Domande frequenti

Che punteggi ha ottenuto GPT-6 Astra nei benchmark ARC-AGI-3 e FrontierMath?

ARC-AGI-3 misura il ragionamento fluido e inedito, mentre FrontierMath valuta competenze matematiche di livello da ricerca. GPT-6 Astra guida la classifica ARC-AGI-3 con un punteggio di 0,999. Sul fronte matematico, Astra ha totalizzato 97,6% su FrontierMath Tier 4 (v2), staccando nettamente Fable 5.1 (87,8%) e GPT-5.6 Sol (83,0%). Un po' di contesto: al momento del lancio i modelli più avanzati non superavano lo 0,4% su ARC-AGI-3, e il dato di Astra è stato ottenuto tramite un harness non verificato.

Come si comporta Fable 5.1 rispetto a GPT-6 Astra nelle attività di coding?

È un testa a testa. Il Coding Agent Index combinato di Artificial Analysis assegna 67 punti ad Astra contro i 70 di Fable 5.1. Sul lavoro agentico da terminale, invece, Astra segna circa il 57,9% su Terminal Bench 4.0 contro il 55,8% di Fable 5.1. Il verdetto per gli sviluppatori: meglio Fable 5.1 per sessioni agentiche lunghe e convenienti dal punto di vista dei costi e per il retrieval, mentre Astra è la scelta giusta per l'automazione da terminale e le attività di coding legate al computer-use.

Quale modello AI ha un tasso di allucinazioni più basso nel 2025?

Nel benchmark interno di OpenAI, Astra registra il 4,2% contro il 12,2% di Sol. In modo indipendente, il tasso di allucinazioni di Astra su AA-Omniscience, al massimo sforzo, è sceso da circa il 92% a circa il 51%. Il design constitutional-AI di Fable 5.1 punta molto sull'ancoraggio ai fatti e sulla calibrazione dei rifiuti, ma non esiste un confronto diretto pubblicato con un unico numero, quindi conviene valutare l'affidabilità specifica per dominio con una certa cautela.

Qual è la differenza di costo per token tra GPT-6 Astra e Fable 5.1?

Sul listino prezzi, nessuna: entrambi costano 10 dollari per milione di token in input standard e 50 dollari per milione di token in output. Le differenze si nascondono altrove. Le letture dalla cache di Fable 5.1 costano 0,25 dollari per milione contro l'1,00 dollaro di Astra. Astra, dal canto suo, applica un sovrapprezzo per il contesto lungo oltre i 272K token, ma consuma meno token per attività, quindi il costo per singolo task può ribaltarsi a seconda della struttura del prompt.

GPT-6 Astra può essere considerato una pietra miliare verso l'AGI?

OpenAI l'ha presentata proprio così, con Greg Brockman che ha definito Astra un "salto generazionale" e ha dichiarato di credere che l'azienda possa aver raggiunto l'AGI. Il dettaglio da non trascurare: il punteggio di punta su ARC-AGI-3 arriva da un harness non verificato, e il suo Intelligence Index indipendente non è migliorato rispetto al predecessore. Dominare i benchmark in ambiti specifici non equivale a intelligenza generale, quindi la conclusione più ragionevole è che si tratti di un risultato impressionante ma non ancora definitivo.

Quale modello ha una finestra di contesto più ampia: GPT-6 Astra o Fable 5.1?

Astra è leggermente più grande: 1.050.000 token totali (922K di input, 128K di output) contro il milione di Fable 5.1, con lo stesso limite di 128K in output. La differenza si fa sentire quando si lavora su interi codebase o documenti lunghi, dove Astra offre anche un richiamo più solido su contesti da un milione di token. Quando i limiti di contesto si fanno stretti, il RAG resta la soluzione standard per entrambi.

Conclusione: quale modello scegliere nel 2026?

Considerando le sei dimensioni che contano davvero, prestazioni nei benchmark, coding, matematica e scienze, capacità agentiche, costi e affidabilità, il quadro è chiaro: Astra domina in matematica, scienze e computer use di frontiera, mentre Fable 5.1 guida nel composito indipendente e vince sul costo per i flussi agentici lunghi e ad alto uso di cache. Scegli Astra per i task che richiedono intelligenza di frontiera e Fable 5.1 per pipeline economiche, sensibili alla latenza o critiche sul piano della sicurezza, oppure smista il traffico tra entrambi.

Entrambi i modelli evolveranno rapidamente, quindi salva questo confronto tra i preferiti e ricontrollalo a ogni major release. E qualunque strumento tu scelga, paga in modo intelligente: con Bleap eviti la commissione FX del 2-3% che una carta tradizionale applica a ogni rinnovo in USD, e su Claude, ChatGPT e Gemini guadagni un cashback fisso del 20% su ogni pagamento, tutto grazie a una Mastercard self-custodial senza abbonamento mensile. Prova entrambi i modelli tramite le loro API trial, poi lascia che sia la tua carta a farti risparmiare.

Un modo più intelligente di spendere, inviare, guadagnare e fare trading

Immagine della sezione Punti Chiave
  • Artificial Inteligence

Articoli correlati